Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Pablo PICASSO (1881-1973)
La bouteille de rhum, 1965.
Procédé Spitzer en couleurs. Porte au dos l'étiquette de l'éditeur avec la justification de l'épreuve (édition numérotée et signée par l'artiste à 250)
80,5 x 67,5 cm

Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France.